Marché

 

à partir

du

 

11 mai 

 

 

 

 

 

PLAN

 

 

+

 

 

HORAIRE

 

 

Horaire et emplacement du marché de Neuchâtel - le marché s'ouvre pour plus de places et d'espace              
dès le 11.5.2020 lundi
07.30 -14.30 h
mardi
06.30 – 14.30 h
mercredi
07.30 – 14.30 h
jeudi
06.30 - 14.30 h
vendredi
07.30 - 14.30 h
samedi
06.30 - 14.30 h
Places des Halles Colomb
(fruits)
Ferme de la Thielle Schreyer
(légumes/fruits)
Sami
(fruits exotiques, légumes)
Ferme de la Thielle Schreyer
(légumes/fruits)
  Cuche buiscuit du voyageur
(buiscuit, taillaul, tresse)
 
Sami
(fruits exotiques, légumes)
Pellet
(légumes/fruits)
  Cornuz
(légumes/fruits)
Sami
(fruits exotiques, légumes)
Ferme de la Thielle Schreyer
(légumes/fruits)
 
Baillod
(fromage, saucisse sèche)
Beck
(légumes/fruits)
  Beck
(légumes/fruits)
  Künzli
(légumes)
 
  Gentizon Yannick
(légumes/fruits)
  Anabela (Chevaline)   Gentizon Marlène
(légumes)
 
Rue du Trésor (Halles)   Colomb
(fruits)
  Colomb
(fruits/légumes)
  Vermoz
(pain)
 
Coq d'Inde (Halles)   Huguenin
(fromage)
  Sami
(légumes/fruits exotiques)
  Briggen
(fromage)
 
  Sami
(légumes/fruits exotiques)
      Sami
(légumes/fruits exotiques)
 
Place du Port   André
(pain)
      Christinat
(légumes/fruits)
Bio Sources
(légumes/fruits bio)
  Challandes
(fleurs, plantons)
      Van Strijen
(pain/olives/tapenade)
Colomb
(fruits/légumes)
  Billand
fromage)
      Challande
(fleurs/plantons)
Brodard
(confiture)
  Kalkoul
(fruits/légumes bio)
      Made in Italy
(pâtes/fromage/saucisse)
Matotéa
(saucisse sèche en fonc-tion de la production)
  Wäberhof
(légumes/fruits bio)
      Delley
(poisson en fonctin de la pêche)
Müller
(fruits/légumes)
  Anabella
(viande)
      Marchisio
(olives/épices)
Baume-Etter
(fruits/légumes/viande)
  Christinat
(légumes/fruits)
      Cornuz
(légumes/fruits)
Flückiger
(miel)
  Wirinhia
(fleurs)
      Wäberhof
(légumes/fruits bio)
 
    Magnin
(poisson)
         
Rue du Seyon           Magnin
(poisson)
Beck
(fruits/légumes)
          Annabella
(viande)
Pellet
(fruits/légumes)
          Gentizon Yannick
(légumes/fruits)
Mösimann
(herbes aromatiques)
          Kalkoul
(légumes/fruits bio)
Perroud
(viande)
          Van Strijen
(pain/olives/tapenade)
Decasper
(légumes/fruits)
          La Joconde
(fleurs)
Perrolle le dattier
(fruits secs/épices/olives)
          Wirinya
(fleurs)
Cave de la Ville
(vins)
          Roitmann Duvaux
          Les pains enchantés André
(pain)
Oswald
          Créa CC  
Jardin anglais   Perroud
(viande)
  Perroud
(viande)
     
Clos de Serrière   Decasper
(légumes/fruits)
Baillod
(viande)
       
La Coudre Saveur de Sicile
(légumes/fruits)
Saveur de Sicile
(légumes/fruits)
Saveur de Sicile
(légumes/fruits)
Saveur de Sicile
(légumes/fruits)
Saveur de Sicile
(légumes/fruits)
Saveur de Sicile
(légumes/fruits)
 
  Baillod
(saucisse sèche)
      Baillod
(saucisse sèche)
 
Rue des Flandres (Halles)   Marco (olives Fruits)   Marco (olives Fruits)   Marco (olives Fruits)  
Le groupement du marche vous remercie de votre fidelite et patience.
Télécharger
marche_horaire_emplacement_mai_2020.pdf
Document Adobe Acrobat 28.4 KB

Descasper

Sami

Xavier-Schreyer

Marco

Christinat

P.A.

Perroud